【STARTS】スターツグループ

スターツ陸上競技部


2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010-2007

<★=自己新記録>

全日本実業団対抗女子駅伝

2010/12/19

6.6km1区

名前記録成績
西尾 千沙21分30秒19位

3.3km2区

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ10分18秒7位

10.0km3区

名前記録成績
高木 千明33分39秒18位

4.1km4区

名前記録成績
牧原 幸子13分35秒15位

11.6km5区

名前記録成績
高見澤 有理38分56秒14位

6.595km5区

名前記録成績
高見澤 有理21分58秒14位

総合順位16位

東日本女子駅伝

2010/11/14

5.0875km

名前記録成績
高木 千明16分38秒区間1位

東日本実業団対抗女子駅伝

2010/11/03

6.795km1区

名前記録成績
高木 千明21分38秒2位

3.1km2区

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ9分47秒3位

12.2km3区

名前記録成績
徳重 佑梨40分07秒4位

3.8km4区

名前記録成績
西尾 千沙12分18秒2位

10km5区

名前記録成績
高見澤 有理34分22秒5位

6.3km6区

名前記録成績
牧原 幸子22分29秒13位

日体大長距離競技会

2010/09/26

5000m

名前記録成績
徳重 佑梨16分06秒6位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2010/09/26

1500m予選1組

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ4分30秒1位

1500m予選2組

名前記録成績
西尾 千沙4分28秒4位

1500m予選3組

名前記録成績
高木 千明4分25秒1位

1500m決勝

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ4分21秒1位
高木 千明4分26秒10位
西尾 千沙4分28秒16位

2010/09/25

J3000m予選1組

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ9分23秒1位

J3000m決勝

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ9分07秒1位

2010/09/24

10000m決勝

名前記録成績
高見澤 有理34分01秒36位

第33回アメリカズファイネストシティーハーフマラソン

2010/08/15

ハーフ(21.0975km)

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ1時間10分28秒1位
Claire Hallissey1時間12分22秒2位
高見澤 有理1時間13分22秒3位
齋藤 梓乃1時間14分52秒4位
Hirut Mandefro1時間16分15秒5位

札幌国際ハーフマラソン

2010/07/04

ハーフ(21.0975km)

名前記録成績
牧原 幸子1時間14分48秒17位

ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会

2010/06/17

3000m

名前記録成績
高木 千明9分39秒12位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 札幌

2010/06/14

1500m

名前記録成績
高木 千明4分31秒4位

5000m

名前記録成績
西尾 千沙16分10秒7位

日本選手権

2010/06/04

1500m予選1組

名前記録成績
西尾 千沙4分23秒8位

日体大長距離競技会

2010/05/30

5000m

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ15分44秒
徳重 佑梨16分15秒
西尾 千沙16分18秒
戦場由紀乃16分33秒

東日本実業団陸上競技選手大会

2010/05/15

1500m予選1組

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ4分28秒1位
戦場由紀乃4分41秒12位

1500m予選2組

名前記録成績
高木 千明4分35秒10位
西尾 愛美4分37秒11位

1500m決勝

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ4分21秒4位

10000m

名前記録成績
牧原 幸子32分52秒4位
高見澤 有理33分36秒9位

3000m

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ9分19秒1位
戦場由紀乃9分48秒19位

5000m

名前記録成績
西尾 千沙16分14秒8位
徳重 佑梨16分28秒16位
西尾 愛美16分43秒25位

まつえレディースマラソン

2010/03/21

10.0km

名前記録成績
西尾 愛美34分47秒3位
戦場由紀乃34分50秒4位

全日本実業団ハーフマラソン

2010/03/21

ハーフ(21.0975km)

名前記録成績
高見澤 有理1時間10分53秒8位

名古屋国際女子マラソン

2010/03/14

フルマラソン

名前記録成績
牧原 幸子2時間36分11秒15位

サンスポ千葉マリンマラソン

2010/01/24

5000m

名前記録成績
戦場由紀乃17分03秒1位

ハーフ(21.0975km)

名前記録成績
加藤友里恵棄権

全国都道府県対抗女子駅伝

2010/01/17

4km

名前記録成績
西尾 愛美13分14秒13位
高木 千明13分10秒25位

10km

名前記録成績
牧原 幸子33分14秒22位
高見澤 有理33分23秒37位

日体大長距離競技会

2009/12/25

5000m

名前記録成績
牧原 幸子16分02秒
戦場由紀乃16分25秒
西尾 千沙15分54秒
高木 千明棄権
加藤友里恵棄権
西尾 愛美棄権

山陽女子ロードレース大会

2009/12/23

ハーフ(21.0975km)

名前記録成績
渡邊 芳子1時間28分15秒35位

10.0km

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ32分42秒3位

全日本実業団対抗女子駅伝

2009/12/13

6.6km1区

名前記録成績
西尾 千沙21分09秒10位

3.3km2区

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ10分23秒8位

10km3区

名前記録成績
高木 千明34分59秒23位

4.1km4区

名前記録成績
加藤友里恵13分10秒10位

11.6km5区

名前記録成績
高見澤 有理38分48秒9位

6.595km

名前記録成績
牧原 幸子21分44秒7位

日体大長距離競技会

2009/11/08

5000m

名前記録成績
西尾 愛美16分19秒
戦場由紀乃16分43秒

東日本女子駅伝

2009/11/08

4km

名前記録成績
西尾 千沙13分01秒3位

東日本実業団対抗女子駅伝

2009/11/03

6.8km1区

名前記録成績
西尾 千沙22分15秒9位

3.15km2区

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ10分14秒2位

11.95km3区

名前記録成績
牧原 幸子42分08秒11位

4km

名前記録成績
戦場由紀乃13分37秒8位

10km

名前記録成績
加藤友里恵34分40秒7位

6.3km

名前記録成績
高木 千明21分14秒6位

国民体育大会(東北電力ビッグスワンスタジアム:新潟県)

2009/10/02

5000m

名前記録成績
高見澤 有理16分20秒19位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2009/09/27

1500m予選2組

名前記録成績
西尾 千沙4分25秒2位

日体大長距離競技会

2009/09/27

5000m

名前記録成績
加藤友里恵16分09秒8位
西尾 千沙16分30秒15位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2009/09/26

5000m予選1組

名前記録成績
高木 千明17分07秒14位

5000m予選3組

名前記録成績
高見澤 有理16分14秒11位

日体大長距離競技会

2009/09/26

3000m7組

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ9分10秒1位

3000m7組

戦場由紀乃9分34秒6位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2009/09/25

10000m

名前記録成績
牧原 幸子33分43秒26位

1500m決勝

名前記録成績
西尾 千沙4分21秒2位

札幌国際ハーフマラソン

2009/07/05

ハーフ(21.0975km)

名前記録成績
牧原 幸子1時間13分43秒17位
高見澤 有理1時間14分47秒26位

千葉県陸上競技選手権大会

2009/06/27

5000m

名前記録成績
菅谷 恵美17分08秒4位

日本陸上競技選手権大会

2009/06/26

3000m障害

名前記録成績
西尾 千沙10分13秒3位

ゴールデンゲームズinのべおか

2009/05/30

5000mA組

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ15分44秒17位

5000mB組

名前記録成績
高見澤 有理16分24秒17位

5000mC組

名前記録成績
菅谷 恵美16分20秒3位

東日本実業団陸上競技選手大会

2009/05/17

3000m

名前記録成績
高木 千明9分36秒6715位
菅谷 恵美9分44秒5926位

5000m

名前記録成績
高見澤 有理16分03秒158位

2009/05/16

1500m予選

名前記録成績
高木 千明4分25秒

1500m決勝

名前記録成績
高木 千明4分25秒12位

10000m

名前記録成績
牧原 幸子33分24秒429位

静岡国際陸上

2009/05/03

3000m

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ9分04秒962位
西尾 千沙9分05秒243位
高木 千明9分13秒034位

織田記念国際陸上

2009/04/29

3000m障害

名前記録成績
西尾 千沙10分05秒523位

兵庫リレーカーニバル

2009/04/26

1500m

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ4分23秒393位
高木 千明4分25秒905位

世界クロスカントリー

2009/03/28

シニア女子8km

名前記録成績
西尾 千沙29分05秒0054位

全日本実業団ハーフマラソン大会

2009/03/15

ハーフ

名前記録成績
高木 千明棄権

まつえレディースハーフマラソン大会

2009/03/15

ハーフ

名前記録成績
牧原 幸子1時間12分56秒11位

10km

名前記録成績
菅谷 恵美34分19秒4位

福岡国際クロスカントリー大会

2009/03/07

シニア6km

名前記録成績
西尾 千沙20分11秒6位

千葉マリンマラソン

2009/01/18

5km

名前記録成績
菅谷 恵美16分51秒1位

10km

名前記録成績
牧原 幸子33分59秒1位

全国都道府県対抗女子駅伝

2009/01/11

6.0km

名前記録成績
高木 千明20分08秒35位

10.0km

名前記録成績
渡邊 芳子34分56秒38位

全日本実業団対抗女子駅伝

2008/12/14

6.6km1区

名前記録成績
西尾 千沙20分49秒6位

3.3km2区

名前記録成績
菅谷 恵美10分46秒8位

10.0km3区

名前記録成績
高木 千明34分08秒14位

4.1km4区

名前記録成績
渡邊 芳子13分29秒15位

11.6km5区

名前記録成績
高見澤 有理37分02秒9位

6.595km6区

名前記録成績
牧原 幸子22分18秒11位

日本体育大学長距離競技会

2008/11/22

3000m

名前記録成績
グレース ブティエ キマンズィ9分21秒471位

東京国際女子マラソン

2008/11/16

マラソン

名前記録成績
渡邊 芳子2時間41分34秒13位

東日本女子駅伝

2008/11/09

4.0km2区(東京都)

名前記録成績
高木 千明12分53秒1位

6.0km1区(新潟県)

名前記録成績
高木 千明19分08秒1位

10.0km9区(山梨県)

名前記録成績
高見澤 有理33分21秒9位

東日本実業団対抗女子駅伝

2008/11/03

6.795km1区

名前記録成績
高見澤 有理22分05秒11位

3.15km2区

名前記録成績
高木 千明9分43秒9位

11.95km3区

名前記録成績
高木 千明39分25秒7位

4.0km4区

名前記録成績
菅谷 恵美13分30秒8位

10.0km5区

名前記録成績
渡邊 芳子33分50秒9位

6.3km6区

名前記録成績
牧原 幸子21分13秒8位

大分国体

2008/10/03

5000m成年女子

名前記録成績
高見澤 有理15分54秒089位

日本大学長距離競技会

2008/09/28

3000m

名前記録成績
菅谷 恵美10分19秒51

5000m

名前記録成績
渡邊 芳子16分20秒06
牧原 幸子16分20秒06
金重 雅子17分14秒66

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2008/09/27

800m

名前記録成績
西尾 千沙2分14秒425位

5000m予選

名前記録成績
高木 千明16分00秒403位

5000m決勝

名前記録成績
高木 千明15分49秒595位

J3000m予選

名前記録成績
高見澤 有理9分26秒211位

J3000m決勝

名前記録成績
高見澤 有理9分30秒0112位

セイコースーパー陸上競技大会2008川崎

2008/09/23

1500m

名前記録成績
西尾 千沙4分18秒254位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 網走大会

2008/07/09

3000m

名前記録成績
西尾 千沙9分09秒441位

5000m

名前記録成績
高木 千明15分42秒961位
高見澤 有理16分01秒2112位

日本選手権

2008/06/29

5000m

名前記録成績
高木 千明15分36秒539位

2008/06/28

3000mSC

名前記録成績
西尾 千沙10分28秒596位

日体大記録会

2008/06/22

5000m

名前記録成績
高見澤 有理16分08秒09
金重 雅子17分53秒67

東日本実業団陸上競技選手大会

2008/05/18

800m

名前記録成績
西尾 千沙2分08秒045位

3000m

名前記録成績
金重 雅子9分47秒6319位

5000m

名前記録成績
高見澤 有理16分02秒4111位
高木 千明16分09秒3015位

2008/05/17

1500m

名前記録成績
西尾 千沙4分17秒974位
高木 千明4分22秒447位
金重 雅子4分33秒2224位

武漢ハーフマラソン

2008/05/03

ハーフ

名前記録成績
牧原 幸子1時間22分58秒4位

チャレンジミートゥinくまがや

2008/04/29

5000m

名前記録成績
高見澤 有理16分17秒75
金重 雅子16分44秒95

織田記念国際陸上

2008/04/29

5000m

名前記録成績
高木 千明16分10秒8513位

3000mSC

名前記録成績
西尾 千沙10分05秒431位(大会新)

東京選手権

2008/04/20

10000m

名前記録成績
渡邊 芳子34分41秒294位

3000mSC

名前記録成績
西尾 千沙10分20秒432位

2008/04/19

5000m

名前記録成績
高木 千明16分21秒951位
高見澤 有理16分23秒742位
金重 雅子16分47秒164位
牧原 幸子17分31秒415位

全国都道府県対抗女子駅伝

2008/03/16

6.0km1区(新潟県)

名前記録成績
高木 千明21分03秒43位

4.0km4区(山梨県)

名前記録成績
高見澤 有理14分09秒38位

千葉マリンマラソン

2008/03/16

5.0km

名前記録成績
西尾 千沙17分58秒1位

10.0km

名前記録成績
高木 千明33分18秒1位
高見澤 有理33分37秒3位
金重 雅子34分34秒5位

ハーフ

名前記録成績
渡邊 芳子1時間13分17秒1位

まつえレディースハーフマラソン大会

2008/03/16

10.0km

名前記録成績
高木 千明33分05秒1位(大会新)
渡邊 芳子33分45秒3位

ハーフ

名前記録成績
金重 雅子1時間15分10秒19位

第107回東海大記録会

2007/11/17

1500m

名前記録成績
西尾 千沙4分28秒44

5000m

名前記録成績
渡邊 芳子16分44秒
笠間 有美16分53秒
金重 雅子17分42秒

東日本女子駅伝競走大会

2007/11/11

4.0km2区

名前記録成績
高木 千明13分02秒1位

第18回東日本実業団対抗女子駅伝競走大会

2007/11/03

6.6km1区

名前記録成績
高木 千明21分18秒6位

3.695km2区

名前記録成績
西尾 愛美11分41秒5位

10km3区

名前記録成績
高見澤 有理36分13秒16位

4.0km4区

名前記録成績
金重 雅子13分11秒9位

11.1km5区

名前記録成績
渡邊 芳子37分46秒14位

6.8km6区

名前記録成績
笠間 有美22分48秒14位

秋田わかすぎ国体

2007/10/13

800m

名前記録成績
西尾 千沙2分10秒予選落ち

神戸女子選抜長距離大会

2007/10/13

5000m

名前記録成績
高木 千明15分51秒4位
高見澤 有理16分35秒

日体大記録会

2007/09/23

5000m1組

名前記録成績
笠間 有美16分32秒3位

5000m1組

金重 雅子16分52秒7位

3000m6組

名前記録成績
高見澤 有理9分28秒3位

全日本実業団対抗陸上競技選手権

2007/09/23

1500m

名前記録成績
高木 千明4分24秒6位

2007/09/22

800m

名前記録成績
西尾 千沙2分09秒3位

3000m

名前記録成績
高木 千明9分16秒優勝

5000m

名前記録成績
渡邊 芳子16分43秒予選落ち

静岡県陸上競技選手権大会

2007/07/14

800m

名前記録成績
西尾 千沙2分09秒1位

日本選手権

2007/06/30

800m予選

名前記録成績
西尾 千沙2分09秒予定通過

800m決勝

名前記録成績
西尾 千沙2分11秒8位

2007/06/29

1500m

名前記録成績
高木 千明4分31秒予選落ち

日体大記録会

2007/06/24

5000m

名前記録成績
笠間 有美17分00秒
金重 雅子17分34秒

第49回東日本実業団対抗陸上競技選手権

2007/05/20

3000m

名前記録成績
高木 千明9分54秒
高見澤 有理9分59秒

5000m

名前記録成績
笠間 有美17分43秒

3000m

名前記録成績
金重 雅子17分55秒

2007/05/19

1500m

名前記録成績
高木 千明4分33秒



スターツグループのサービス・商品

建設・不動産・高齢者支援
管理・セキュリティ
出版・金融・コンサルティング
ホテル・物販・レジャー
海外不動産